Две медали завоевали спортсменки Приангарья на Всероссийских соревнованиях среди паралимпийцев

Две медали завоевали спортсменки Иркутской области в первый день открытых Всероссийских соревнованиях среди паралимпийцев, которые проходят с 8 по 9 сентября в Новогорске Московской области.

Арина Баранова из Зимы, выступающая в классе Т13, показала лучшее время на дистанции 400 метров – 58,45 секунды. Уроженка Саянска Екатерина Потапова стала первой в метании клаба с результатом – 17,60 метров. «Не получилось показать максимум. Повлияли погодные условия – сильный ветер и дождь», – отметила тренер Екатерины Потаповой Лидия Рыбина.

Сегодня, 9 сентября, спортсменкам предстоит еще по одному старту. Арина Баранова в 18.00 часов по иркутскому времени побежит эстафету 4х100 метров, а Екатерина Потапова в 17.00 часов выступит в метании диска.

Напомним, паралимпийская сборная России была отстранена от участия в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, входящим в программу летней Паралимпиады, – являются альтернативой главного старта четырехлетия.