Перед судом предстанут двое иркутян, причастных к нападению на бригаду скорой помощи

Двое иркутян в возрасте 21 и 20 лет, причинивших телесные повреждения врачу и санитару скорой медицинской помощи, предстанут перед судом.

По версии следствия, ­ночью 1 июня на улице Ушаковская областного центра молодые люди в ходе дорожного кон­фликта с участием автомобиля скорой помощ­и причинили телесные повреждения работникам бригады скорой помощи, после чего скрылись на двух автомашинах.

Ориентировки на транспортные средства были незамедлительно направлены во все подразделения полиции Иркутской области. Благодаря грамотно спланированным действиям личности предполагаемых виновников были установлены в кратчайшие сроки. В течение нескольких часов они были задержаны полицейскими по местам проживания.

Впоследствии по факту нападения на бригаду скорой помощи СКР по Иркут­ской области было возбуждено уголовное дело, расследование которого в настоящее время завершено и направлено в суд. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи­ 213 УК РФ (хулиганство), пунктами «а, в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия) и частью 1 статьи 116 УК РФ (побои).