15.09.2016 10:52
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
15.09.2016 10:52

С начала лета сотрудники ОВД вместе с гражданами разыскали 19 сборщиков дикоросов

Накануне полиция завершила широкомасштабные поисковые мероприятия, направленные на розыск без вести пропавшего жителя Усольского района.  46-летний мужчина заблудился в тайге во время сбора кедрового ореха 3 сентября. Он был обнаружен у реки Архут на территории соседней республики Бурятия другой бригадой сборщиков дикоросов.

По предварительной информации, разыскиваемый несколько дней пытался выйти к населенному пункту, однако, не сумев сделать это, решил остаться в одном из зимовий, рассчитывая на то, что рано или поздно к нему придут люди.

Чтобы установить местонахождение гражданина были задействованы сотрудники полиции, военнослужащие, охотники и местные жители. На протяжении длительного времени поисковые группы прочесывали таежную местность в надежде найти мужчину живым. С учетом труднодоступности обследуемой территории использовалась КАМАЗы, квадроциклы, осуществлялся облет на вертолете.

Ранее сотрудники полиции и волонтеры разыскали в тайге Нижнеилимского района 45-летнюю женщину и её 12-летнего сына. Поисковая группа в составе сотрудников местного уголовного розыска и лесничих, тщательно прочесывая очередной квадрат лесного массива, обнаружила разыскиваемых в 33 километрах от райцентра.

В свою очередь полицейские Нижнеудинского района не прекращают поиски 31-летнего Романа Воронича, жителя деревни Каксат, ушедшего за грибами 12 сентября, а также 49-летнего Валентина Котова, ушедшего в лес 10 сентября.

С начала лета сотрудники ОВД во взаимодействии с гражданами разыскали 19 сборщиков дикоросов.

Полиция Иркутской области призывает граждан соблюдать меры личной безопасности во время сбора грибов, ягод и орехов. Всегда брать с собой заряженный мобильный телефон, одеваться в теплую и яркую одежду.