Мошенницу из Ангарска, заключавшую фиктивные кредитные договоры, осудили на два года условно

Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено следственным управлением УМВД России по Ангарску по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

В процессе расследования установлено, что 31-летняя ангарчанка при помощи компьютерной программы подделала паспорт, внеся в него ложные персональные данные, а затем устроилась по этому документу менеджером в кредитную организацию.

В период с апреля по июнь 2015 года обвиняемая занималась тем, что вносила изменения в копии паспортов различных граждан и оформляла на них денежные кредиты. Таким образом злоумышленница заключила 15 фиктивных договоров займа на общую сумму 420 тысяч рублей.

Собранные следствием доказательства противоправной деятельности подозреваемой легли в основу приговора суда, который накануне назначил подсудимой наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с возмещением причиненного ущерба.