04.10.2016 18:33

Представители Приангарья примут участие в работе Всероссийского слета-форума приемных семей

Четыре приемных родителя из Иркутской области примут участие в работе Всероссийского слета-форума приемных семей. Он пройдет с 9 по 12 октября в городе Сочи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Участники форума обсудят актуальные вопросы развития и поддержки замещающих семей, усыновителей, развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме этого, в рамках слета пройдут групповые и индивидуальные консультации, мастер-классы, интерактивные мероприятия и тренинги для приемных родителей по проблемам воспитания детей, коррекции семейных взаимоотношений.

Наш регион представят Татьяна Колесник из Черемховского района, Ольга Разваляева из Усть-Удинского района, Ольга Пинигина из Киренска и Светлана Погодаева из Иркутска.

Справка

Татьяна Колесник воспитала 40 приемных и двоих родных детей, которые уже создали свои семьи. Сегодня она заботится о шести приемных детях. Татьяна Григорьевна в 2002 году награждена орденом святого благоверного царевича Димитрия «За дела милосердия», в 2007 году орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ольга Разваляева приемный родитель с 2004 года, воспитала двоих родных детей, сейчас воспитывает шесть приемных детей, активно работает в различных объединениях и союзах, участвует в различных областных конкурсах. В 2010 г и 2014 г семья Разваляевых гастролировала по району с благотворительными концертами, собранные деньги от которых переданы девочке из приемной семьи нуждающейся в дорогостоящем лечении.

Ольга Пинигина с 2008 года является приемным родителем, в настоящее время воспитывает семь приемных дочерей, занимается активной общественной деятельностью.

Председатель региональной общественной организации «Ассоциация приемных семей Иркутской области» Светлана Погодаева воспитывает одного приемного ребенка.