«Байкал-Энергия» сыграла с «Сириусом» вничью

Иркутская «Байкал-Энергия» встретилась с «Сириусом» из Уппсалы. Товарищеский матч состоялся 9 октября на льду арены Релитахаллен в рамках тренировочного сбора «Байкал-Энергии». Об этом сообщает пресс-служба иркутского клуба.

Своих лучших качеств иркутяне в этот день не продемонстрировали. Первый их порыв на стартовых минутах встречи хозяева поля выдержали. Строя игру от обороны, игроки «Сириуса» тем не менее сумели сбить темп и снизить эффективность командных действий сибиряков. В этой ситуации инициативу на себя взял Александр Егорычев, поразивший ворота соперника после сольного прохода по центру на 18-й минуте. Еще один гол забил Дмитрий Логинов – он сыграл на отражении углового и в одиночку довел мяч до противоположных ворот.

Однако хоккеистам «Сириуса» все же удалось «распечатать» ворота «бело-синих» – мяч забросил Тобиас Энгстранд. И хотя Станислав Исмагилов точным выстрелом после розыгрыша углового возвратил разницу в два мяча, хозяева поля незадолго до свистка на перерыв вновь сократили ее до одного — отличился тандем Маркуса Кумпуойя и Теему Мяяття, хоккеистов сборной Финляндии, серебряных призеров чемпионата мира в Ульяновске.

Вскоре после перерыва этот же дуэт сравнял счет. Все атаки иркутян шведские хоккеисты методично отражали, играя предельно собранно и дисциплинированно.

В этой ситуации иркутянам удалось отличиться всего один раз – гол забил Максим Ширяев. Сохранить отрыв «бело-синим» не удалось – на последней, третьей добавленной минуте матча оборона сибиряков дала сбой и Тобиас Андерссон забросил мяч в ворота соперников. Итоговый счет – 4:4.