13.10.2016 11:20
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
13.10.2016 11:20

В Усолье инспекторы ДПС догоняли вора-боксера

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в краже грузовика и мотоцикла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Предполагаемого преступника заметили сотрудники дорожной полиции. В ночь на 12 октября водитель грузовика Nissan Atlas двигавшийся по улице районного центра, не остановился по требованию правоохранителей. Вместо этого он прибавил скорость и попытался скрыться.

Инспекторы отдельной роты ДПС ОГИБДД преследовали нарушителя. Полицейским удалось остановить автомобиль, однако его водитель, бросив свой транспорт, попытался скрыться во дворах, но инспекторы все же задержали беглеца. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 24-летний житель Саянска, в прошлом профессиональный спортсмен-боксер.

Задержанный, вероятно, похитил грузовик, на котором устроил погоню, как и мотоцикл «Ямаха» японского производств, который находился в кузове машины. Оба транспортных средства были украдены из одного из гаражных кооперативов Усолья-Сибирского – злоумышленники перерезали провода сигнализации и взломали замок на воротах бокса.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «кража», мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас он помещен под стражу.