Иркутян, напавших на бригаду скорой помощи, судили

В отношении двоих иркутян в возрасте 21 и 20 лет, которые напали на врача и санитара скорой медицинской помощи, прозвучали обвинительные приговоры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, инцидент произошел ночью 1 июня в областном центре на улице Ушаковская. Дорожный конфликт между водителем «скорой» и двумя иркутянами перерос в драку – молодые люди избили медработников, после чего скрылись на двух автомобилях.

Ориентировки на машины были направлены во все подразделения полиции Иркутской области, и уже спустя сутки злоумышленники были найдены и задержаны полицейскими.

По факту нападения на бригаду скорой помощи СКР по Иркутской области было возбуждено уголовное дело, которое после завершения расследования было передано в Куйбышевский районный суд города Иркутска.

Суд признал обоих фигурантов виновными в совершении преступлений сразу по нескольким статьям: «хулиганство», «умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия» и «побои». Одному из участников происшествия назначили 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второму – 1 год и 8 месяцев лишения свободы условно.