Иркутские спортсмены стали лидерами турнира по тайскому боксу «Золотой ринг»

Иркутские спортсмены стали лидерами традиционного турнира по тайскому боксу «Золотой ринг», который прошел в столице Приангарья в Центре единоборств «Октябрьский» в минувшие выходные. Участие в соревнованиях приняли более 100 бойцов из городов Иркутской области и Бурятии.

На счету иркутских боксеров 30 медалей различного достоинства – 12 золотых, 10 серебряных и восемь бронзовых. Спортсмены из Усолья-Сибирского на втором месте с 27 наградами, ангарчане на третьем, в их активе 17 медалей.

У иркутян победителем турнира в возрастной группе 10-11 лет стал Иван Гористов, весовая категория до 28 килограммов. В этой же возрастной группе в весе до 36 кг первое место занял Виталий Дроздов. Данил Кокоуров был сильнее всех среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 57 килограммов. В этой же возрастной группе в весе до 60 кг отличился Семен Ребягин. Максим Белоусов завоевал золото среди юниоров 16-17 лет в весе до 54 килограммов. Еще одна золотая медаль в этой же категории у Семена Гурулева (вес до 67 кг). У мужчин в весовой категории до 63,5 килограммов победу одержал Вадим Пашковский. В весе до 71 кг первое место у Евгения Журавлева, Александр Нонцев стал первым в весовой категории до 91 килограмма. У женщин в весовой категории до 51 кг победила Анастасия Попова и Елизавета Петрова. Елизавета Ерохина выиграла весовую категорию до 54 килограммов.