21.10.2016 10:21
Рубрики
Спорт
Теги
#ГТО
21.10.2016 10:21

Фестиваль ГТО пройдет в Приангарье в выходные

Фестиваль ГТО пройдет в Иркутской области с 22 по 23 октября. В нем примут участие семь команд из Иркутска, Саянска, Ангарска, Зимы, Осинского, Шелеховского и Слюдянского районов. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В состязаниях участвуют школьники и студенты в возрасте от 16 до 17 лет. 22 октября в спорткомплексе «Байкал-Арена» они сдадут нормативы по прыжкам в длину с места и беге на 100, 2000 и 3000 метров. Для ребят также проведут ознакомительную экскурсию по спортивному комплексу.

На базе Училища олимпийского резерва в Ангарском районе состоится сдача нормативов по остальным упражнениям: подтягивания, рывок гири, отжимание, прыжок в длину с разбега, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 граммов, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки и электронного оружия, туристический поход с проверкой туристических навыков и другие.

– Тестировать команды будут спортивные судьи, которые прошли аттестацию на курсах повышения квалификации спортивных судей, судейских бригад и руководителей центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – рассказала заместитель директора по учебно-спортивной работе Училища олимпийского резерва Елена Марютина. – Наша задача – «обкатать» эту систему.