Ангарчанин Андрей Абузьяров стал чемпионом области по бильярду

Андрей Абузьяров из Ангарска стал чемпионом Иркутской области по бильярду. Региональные соревнования в дисциплине «комбинированная пирамида» состоялись 22-23 октября в бильярдном клубе «Меткий». Участие в турнире приняли 39 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Братска.

Абузьяров в полуфинальной встрече уверенно обыграл одного из сильнейших иркутских игроков Владимира Шафирова – 4:2. В финале ангарский спортсмен с таким же счетом победил своего тренера – Евгения Голованова, который занял второе место. Владимир Шафиров в борьбе за бронзу переиграл Максима Ганина, 4:1.

«Андрей Абузьяров на сегодняшний день является сильнейшим игроком Иркутской области. Этот факт подтверждают и прошедшие соревнования, и победа на чемпионате Сибирского федерального округа, который прошел в июне этого года в Иркутске. В 2017 году перед ним стоит задача показать результат на одном из турниров чемпионата России», – рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.