ГИБДД проводит профилактические акции среди участников дорожного движения

Накануне в Братске дорожные полицейские в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-Пешеход!» совместно с представителями Русской Православной Церкви и скаутского движения привлекали внимание участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

На улицах города с интенсивным движением транспортных средств водителям и пешеходам участники акции вручали памятки-листовки, призывающие соблюдать правила дорожного движения, быть взаимовежливыми. А чтобы стать заметнее в темное время суток – дарили светоотражающие значки.

Акции при участии духовенства и православной гимназии стали традиционными на протяжении последних лет.

Похожее мероприятие сотрудники ГИБДД вместе со школьниками провели на центральных улицах поселка Усть-Ордынский. В рамках акции “Пешеходый переход!” школьники подготовили красочные листовки  с пожеланиями для водителей, которые в дальнейшем были розданы участникам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД  призвали граждан соблюдать правила дорожного движения,  и напомнили, что их нарушение ведет не только к крупному денежному штрафу, но и может стоить человеческой жизни.