Ночью в центре Иркутска полицейские догоняли автоугонщика

В Иркутске инспекторы ДПС после погони задержали предполагаемого автоугонщика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Водителя ВАЗа заметили сотрудники дорожно-патрульной службы на пересечении улиц Горького и Ленина. Около 5 часов утра он проигнорировал требование полицейских об остановке. Вместо этого находившийся за рулем человек увеличил скорость и направился в сторону сквера имени Кирова. Дорожные полицейские преследовали нарушителя, который тем временем выехал на полосу встречного движения на улице Ленина. Недалеко от здания администрации города автоинспекторам удалось задержать злоумышленника.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, за рулем находился 30-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. Мужчина не смог предоставить правоохранителям документы на автомобиль, а также отказался проходить процедуру медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел органов внутренних дел, куда под утро обратился житель Свердловского района с заявлением о краже той самой машины.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой задержанный будет привлечен к уголовной ответственности. Машина в ближайшее время будет возращена законному владельцу.

https://youtu.be/8O7cbzGElzE