В Иркутске полуторагодовалого малыша эвакуировали вместе с машиной

Инцидент произошел сегодня в районе 12 часов дня. Хозяйка авто припарковала иномарку на улице Горького, на месте, предназначенном для инвалидов, и пошла по своим делам, оставив в машине полуторагодовалую дочь.

В отсутствие водителя за нарушение правил стоянки автомобиль Toyota Corolla Fielder был эвакуирован вместе с ребенком, мирно продолжавшим спать на заднем сиденье. Как рассказали инспекторы ГИБДД, стекла Тойоты были сильно затонированы, именно поэтому никто не заметил юного пассажира.

К тому времени, когда эвакуатор приехал на штрафстоянку, обнаружилась хозяйка машины, которая сообщила о девочке, находящейся на заднем сиденье. Сотрудники проверили информацию, обнаружили ребенка и убедились, что с ним все в порядке – девочка Соня все так же спала, полностью оправдывая данное ей имя.

Инспекторами ГИБДД нерадивой маме был выписан штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, сейчас решается вопрос о составлении материала по статье «неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».