Братчанин вошел в ТОП-20 шоу «Танцы» на ТНТ

24-летний Максим Жилин стал участником основного этапа шоу «Танцы». Он прошел все испытания и наставник Егор Дружинин отдал братчанину место в своей команде. Этот эфир показали вчера, 6 ноября, на канале ТНТ.

Как рассказал Максим в интервью, танцами он занимается с 6 лет. В течение 7 лет осваивал народный, классический, современный танец в Детской школе искусств города Братска. Вместе с хореографическим ансамблем «Раздолье» объехал много городов России, становясь призером различных конкурсов и фестивалей. В Санкт-Петербурге окончил электротехнический университет, получив диплом инженера-радиотехника, но хобби так и не забросил, превратив в профессию. Максим играет в мюзикле «Онегин» в театре Мюзик-Холл, спектакле «Тюркаре» в театре им. Комиссаржевской, а также в двух детских мюзиклах «Мама Кот» и «Крем, Джем и Буги-вуги», принимает участие в крупных проектах. Во время кастингов в телепроект у максима был подписан контракт на работу в Германии, но ради «Танцев» он его разорвал.

«Надеюсь, что за меня будет голосовать весь город Братск, хоть я давно и переехал оттуда. «Земляк» — это же что-то значит! Я считаю, что обязан именно своему преподавателю Гавриленко Виктории Юрьевне и культурной жизни Сибири за все то, что сейчас имею в танцевальном плане. В Петербурге я только приумножил все то, чему был научен», – рассказал Максим Жилин.