Иркутский полицейский, находясь в отпуске, задержал грабителя

IMG_9118-800x600
Фото пресс-службы

В Иркутске сотрудник патрульно-постовой службы, находясь в отпуске, обезвредил грабителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В минувшее воскресенье младший сержант Андрей Филатов находился у отца во Втором Иркутске, помогал ему ремонтировать автомобиль, когда услышал крики о помощи. Выскочив на улицу, он увидел испуганную продавщицу продуктового магазина и убегающего неизвестного человека. Иркутянка рассказала, что злоумышленник только что похитил из кассы деньги. Не теряя времени на дальнейшие вопросы, полицейский бросился вслед за грабителем. Благодаря хорошей физической подготовке младший сержант настиг предполагаемого преступника уже через 200 метров. Несмотря на сопротивление мужчины, Андрей Филатов задержал его, применив несколько приемов борьбы, а после передал злоумышленника прибывшему по звонку наряду наружной службы полиции.

По факту попытки совершения кражи возбуждено уголовное дело, задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.

Андрей Филатов служит в ОВД с 2015 года. За это время он участвовал в раскрытии более десятка преступлений, связанных с хищениями имущества и незаконным оборотом наркотиков. За проявленную смелость и решительные действия руководством межмуниципального управления МВД России «Иркутское» принято решение поощрить Андрея Филатова.