Обзор ДТП за октябрь

В октябре нынешнего года в Иркутской области произошло 408 ДТП, в которых погибло  42 человека и пострадало 505 человек, среди раненых 57 детей. В структуре дорожно-транспортных происшествий 104 аварии приходится на столкновения (погибло шесть человек), 30 опрокидываний (семь погибших), 19 наездов на препятствия (4 погибших), 128 наездов на пешеходов (11 человек погибли), один наезд на велосипедиста с летальным исходом для последнего, семь наездов на стоящие транспортные средства и др.

тайшетский

15 октября в 12 часов 10 минут на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» в Тайшетском районе (800 км от Иркутска) 30-летний водитель за рулем Toyota Carib, двигаясь в сторону Красноярска, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с джипом Toyota Land Cruiser. Причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима в сложных климатических условиях (произошел занос автомобиля на заснеженной трассе). В результате ДТП два пассажира Тойоты, находившиеся на переднем и заднем сиденьях получили травмы, несовместимые с жизнью. Еще два пассажира были госпитализированы с серьезными травмами. Водитель Тойоты получил телесные повреждения и также был госпитализирован. Водитель джипа в ДТП не пострадал.

нижнеудинск

18 октября в 10 часов 20 минут произошло ДТП в Нижнеудинском районе. Водитель 1952 года рождения, управляя автомобилем Лада 211540 и двигаясь по автодороге Р-255 Сибирь в сторону Красноярска, при совершении обгона не рассчитал расстояние до встречной машины и столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser-100. Джип от удара вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП водитель Лады погиб на месте до приезда скорой помощи.

иркутск кая

27 октября в 17 часов 30 минут в Иркутске на улице Сергеева произошло столкновение двух Тойот. Молодой человек за рулем Toyota Ist двигался по Сергеева в сторону улицы Левый берег Каи. В районе строения №3/5 при совершении левого поворота он врезался в автомобиль Toyota Nadia, двигающийся в обратном направлении. В результате ДТП водитель Toyota Ist от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, пассажир автомашины Toyota Ist и водитель Toyota Nadia получили телесные повреждения.

марково

29 октября в поселке Маркова Иркутского района трактор столкнулся с автомобилем Toyota Ipsum. ДТП произошло на третьем километре подъездной дороги от трассы “Байкал” к поселку Маркова. Водитель Тойоты был госпитализирован с тяжелыми травмами. В больнице, не приходя в сознание, он скончался.

жд переезд

30 октября в поселке Октябрьский Чунского района на железнодорожном переезде легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом. Водитель ВАЗ-21074 1966 года рождения нарушил пункт 15 правил дорожного движения и выехал на переезд при запрещающем сигнале светофора. Мужчина погиб. Между тем, в этом году на данном железнодорожном переезде (128 км) было проведено шесть профилактических мероприятий, за нарушение правил проезда железнодорожного переезда к административной ответственности привлечено 14 водителей.