Сергей Левченко провел встречу с Виталием Шубой

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко накануне провел встречу с членом Совета Федерации РФ от Иркутской области Виталием Шубой. Обсудили, прежде всего, вопросы бюджетной политики. Как сообщил сенатор от Приангарья, федеральный закон о бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы закладывает достаточно жесткие показатели, предусматривающие финансовые ограничения по сравнению с предыдущим периодом.

– В Иркутской области сейчас как раз предстоит внесение проекта регионального бюджета Правительством региона в Законодательное собрание. Конечно, это должен быть согласованный вариант – Правительством, депутатами, муниципалитетами. Я бы хотел, чтобы все стороны осознавали и учитывали параметры, которые задает федеральный центр своим проектом бюджета, в каких непростых условиях Правительство Иркутской области формировало проект областного закона, – подчеркнул Виталий Шуба.

Кроме того, сенатор и глава Иркутской области обсудили инвестиционные проекты, которые необходимо реализовывать – в дорожной инфраструктуре, в сфере здравоохранения. В частности, шла речь о строительстве радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра, что позволит в полном объеме оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь на современном уровне.

– Будем искать источники финансирования. В этом у нас позиция с губернатором согласованная, – отметил сенатор.