«Байкал-Энергия» — «Енисей»: победа и поражение

Два домашних матча сыграла иркутская «Байкал-Энергия» в эти выходные в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. 11 и 12 ноября на льду стадиона «Рекорд» спортсмены встретились с красноярским «Енисеем». Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Напомним, в этих матчах иркутская команда осталась без двух ключевых игроков – Александра Егорычева и Тимофея Безносова, которые получили травмы – что, безусловно, сказалось на ходе игры.

11-го ноября «Байкал-Энергия» пропустила первой: на 13-й минуте Владислав Тарасов забил с острого угла. Иркутяне пошли в атаку, которая завершилась голом лишь спустя 7 минут, ударом Михаила Красикова. Ничью удалось сохранить ненадолго: на 38-й минуте Артем Ахметзянов забросил мяч в ворота «бело-синих».

Во втором тайме «Байкал-Энергия» все же смогла оформить еще несколько атак, забив три гола подряд (их авторы – Шадрин, Красиков и Егор Егорычев), сначала сравняв счет, а после увеличив разрыв до 4:2.

В финале матча красноярцам все-таки удалось отыграть еще одно очко. За четыре минуты до финального свистка Виктор Чернышев вывел Евгения Швецова один на один с Савельевым, и тот свою возможность не упустил.

4:3 – нелегкая победа «Байкал-Энергии».

На следующий день, 12 ноября, иркутяне потерпели разгромное поражение от «Енисея». В этом матче, как и в предыдущем первыми были распечатаны ворота «Байкал-Энергии» − на 12-й минуте гол забил Рустам Тургунов. Впрочем, уже через три минуты Дмитрий Логинов сравнял счет благодаря трехходовке, разыгранной после назначения свободного удара в непосредственной близости от линии штрафной.

С 18-й минуты мячи красноярцев беспрестанно начали сыпаться в ворота «бело-синих». К 53-й минуте разрыв увеличился до 1:9.

Ближе к концу матча иркутяне все-таки попытались отыграться – дальний удар Ивана Нечаева застал врасплох Вячеслава Лисака на 73-й минуте. В ответ Чернышев забросил еще один мяч в ворота «Байкал-Энергии». Напоследок на 90-й минуте третий гол «бело-синих» забил Ширяев. Итоговый счет – 3:10.

После четырех матчей «Байкал-Энергия» занимает второе место в группе «Восток» Чемпионата России по хоккею с мячом. 20 и 21 ноября иркутяне сыграют с домашний матч с хабаровским «СКА-Нефтяник».

По информации пресс-службы ХК «Байкал-Энергия»