Иркутские акробаты успешно выступили на соревнованиях «Звезды над Енисеем» в Красноярске

Иркутские спортсмены завоевали 14 медалей на открытых краевых соревнованиях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Звезды над Енисеем», которые прошли в Красноярске с 12 по 15 ноября. Участие в турнире приняли более 150 акробатов из девяти городов Сибири.

Сборную Приангарья представляли воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска. В их активе шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Среди участников 13-14 лет все три вида программы выиграла Анастасия Кравцова. В этой же возрастной категории первое место в прыжках на двойном минитрампе занял Дмитрий Андреев.

Мария Марченко и Сергей Халматов стали победителями в прыжках на акробатической дорожке и серебряными призерами на двойном минитрампе в возрастной категории 11-12 лет. Еще одно серебро в этой категории у Дарья Константиновой в прыжках на акробатической дорожке.

Среди спортсменов 9-10 лет две золотые медали у Полины Смыковской в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе. В прыжках на акробатической дорожке второе место занял Никита Кудинов. Бронзовыми призерами в этом виде программы стали Раиса Будунова и Алишер Амонов.