В Тайшете задержаны подозреваемые в ограблении пожилой женщины

Задержаны подозреваемые в ограблении пожилой женщины в городе Тайшете. По версии следствия, 21 ноября днем двое молодых людей под железнодорожным путепроводом напали на 56-летнюю женщину. Применив насилие, они открыто похитили у нее сумку, в которой находились более 9 тыс. рублей, мобильный телефон, документы, банковские карты и орден «Красной Звезды» с книжкой на имя ее отца.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска подозреваемые были задержаны. Ими оказались 17-ти и 20-ти летние местные жители. Несовершеннолетний подозреваемый состоит на учете в ПДН и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Следственным отделом по г. Тайшет СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, в том числе одного несовершеннолетнего, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

В рамках расследования уголовного дела, следствием будут установлены причины и условия, способствующие совершению преступления, в том числе несовершеннолетним лицом.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. В отношении подростка решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.