Часть пациентов Вихоревской больницы перенаправят в Братск

Из-за низких температур в операционном блоке и родильном отделении Вихоревской городской больницы принято решение перенаправить пациентов в медучреждения Братска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, больные хирургического профиля для госпитализации направляются в Братскую районную больницу, роженицы – в Братский перинатальный центр. Об этом сообщила начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи регионального минздрава Светлана Мухина.

Температурный режим других отделений Вихоревской городской больницы поддерживается дополнительно установленными обогревателями. Со стороны пациентов жалоб и претензий по организации медицинской помощи не поступало.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации был введен в Вихоревке 22 ноября на территории Братского района. Мера связана с тем, что эксплуатирующая организация ООО «Тепловые сети» в течение двух месяцев не может стабилизировать работу самой большой в городе угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% многоквартирных домов населенного пункта.