В Приангарье мужчина совершал кражи под предлогом ремонта техники

Иркутские полицейские разыскали злоумышленника, который совершал кражи под предлогом оказания услуг по ремонту электронной техники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области.

С сентября по ноябрь в дежурную часть полиции стали поступать заявления от жителей Иркутска и Иркутского района о том, что некий мужчина, который по договоренности должен был отремонтировать потерпевшим бытовую технику, исчезал вместе с предоплатой и самой техникой. Схожесть обстоятельств дала правоохранителям основание полагать, что действует один и тот же человек.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сыщики вышли на след предполагаемого злоумышленника. Вскоре 32-летний житель Иркутского района был задержан и доставлен в отдел полиции, где он признался, что доверенную ему технику он сдал в скупку радиодеталей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «кража». Электрику грозит до пяти лет лишения свободы.

По информации оперативников, на счету подозреваемого может быть больше подобных преступлений. Граждан, обманутых этим мужчиной, просят обратиться в полицию по телефонам: (3952) 21-68-05, 21-26-26.

https://youtu.be/pspaBm8umDw