Водитель эвакуатора, перевернувшегося при погрузке в центре Иркутска, заплатит штраф

Полиция привлекла к административной ответственности водителя эвакуатора Mitsubishi Fuso, нарушившего правила перевозки пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, инцидент произошел утром 4 декабря. Около 11:20 часов в районе дома № 2 на улице Красноармейская областного центра инспектором ДПС за нарушение правил парковки была осуществлена погрузка на эвакуатор универсала Subaru Legacy, принадлежащего 51-летнему жителю г. Усолье-Сибирское.

Уже начавшему движение эвакуатору вдруг преградил путь собственник иномарки. Вместе с 5-летним сыном он поднялся на платформу, сел в свой автомобиль и закрылся в нем.

Инспектор ДПС пригласил владельца Subaru пройти для составления протокола, а водителю эвакуатора указал на необходимость разгрузки автомобиля. Однако последний продолжил движение, проехав еще около 50 метров. Полицейский был вынужден повторить свое требование.

Пока страж порядка вместе с владельцем авто составляли протокол, сотрудник службы начал разгрузку транспортного средства, однако нарушил требования техники безопасности, в результате чего эвакуатор вместе с Subaru опрокинулся на проезжую часть. При происшествии никто не пострадал.

В отношении водителя спецтехники составлен административный протокол об административном правонарушении с наложением штрафа в размере 1000 рублей.

Проверка по данному факту продолжается, действиям всех участников инцидента будет дана правовая оценка.

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка.