09.12.2016 13:36
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
09.12.2016 13:36

Уволено руководство Усольского гвардейского кадетского корпуса

Директор Усольского гвардейского кадетского корпуса и еще пятеро сотрудников учреждения уволены по итогам проверки министерства образования Иркутской области. Кроме того, отчислены восемь обучающихся из разных классов. Об этом сообщила министр Валентина Перегудова.

19 октября стало известно о случае причинения вреда здоровью одному из кадетов 10 класса. В связи с обстоятельствами в учреждение были направлены сотрудники министерства, которые выявили серьезные системные нарушения в работе администрации и педагогического состава корпуса. Результаты проверки переданы в правоохранительные органы. Министерство продолжает держать ситуацию на контроле.

– В настоящее время Усольскому кадетскому корпусу выделены средства на установку дополнительных видеокамер, – подчеркнула Валентина Перегудова. – В целом система кадетского образования Иркутской области в настоящее время пересматривается: предусмотрено дополнительное сопровождение учащихся Центром психолого-педагогической помощи, а также улучшение материально-технической базы.

Напомним, Усольский гвардейский кадетский корпус является образовательной организацией, которая осуществляет свою деятельность с 2003 года. Он реализует программы общего образования с 7 класса, интегрированные с программой подготовки к военной и иной государственной службе. В учреждении существует особый распорядок дня, в который входит занятия по строевой и военной подготовке.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области