В Приангарье полиция наградит дворника, спасшего подростка от стаи собак

Ангарчанка Виктория Кашко спасла школьника от напавших на него собак. За ее мужественный поступок полицейские намерены отблагодарить женщину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

14-летний Александр вышел на улицу, чтобы встретиться со своей знакомой, когда на подростка вдруг набросились собаки. Упав на землю, мальчик стал звать на помощь. На шум обратила внимание дворник Виктория Кашко, которая в это время убирала во дворе снег. Женщина немедленно бросилась спасать парня – она разогнала свору собак, помогла школьнику подняться и вызвала бригаду скорой помощи. Уже через несколько минут мальчика госпитализировали с многочисленными ранами обеих голеней.

По словам 28-летней ангарчанки, в тот момент она меньше всего думала о себе.

– Ребенок находился в опасности, и медлить в этой ситуации было просто недопустимо, – рассказала Виктория.

По факту произошедшего сотрудники ОВД проводят проверку. Они намерены обратить внимание ответственных должностных лиц на необходимость принять меры, чтобы исключить подобные происшествия в будущем.

Напомним, с 2017 года в Иркутской области вступят в силу новые правила отлова и содержания бездомных животных. В первую очередь в разы сократится срок пребывания собак и кошек в приютах. Кроме того, на отловленных животных будут закреплять специальные бирки, свидетельствующие о том, что проведены все необходимые ветеринарные манипуляции, а собака или кошка не опасны для окружающих.