Открытый областной турнир по рукопашному бою «Памяти павших за Родину» состоялся в Братске

Открытый областной турнир по рукопашному бою «Памяти павших за Родину» состоялся в Братске с 9 по 11 декабря. Участие в соревнованиях приняли более 90 спортсменов из Иркутска, Братска, Железногорска-Илимского, поселков Чунский, Бикей и Кузнецовка.

Соревнования прошил в лично-командном зачете. Среди юношей и девушек 12-13 лет победителями в своих весовых категориях стали: Александр Фадюхин (33 кг) и Александр Джагарян (55 кг) из поселка Чунский; братчане Сергей Абрамов (36 кг) и Владислав Кротов (42 кг); иркутяне Мурад Гусейнов (39 кг) и Артем Ларионов (60 кг); Ярослав Долженко из Железногорска-Илимского (46 кг) и Людмила Оденцова из Кузнецовки (48 кг).

У юношей и девушек 14-15 лет семь медалей высшей пробы завоевали спортсмены из Братска: Александр Кильдишев (42 кг), Артем Иванов (50 кг), Александр Черемуш (55 кг), Акиф Айдамиров (65 кг), Антон Цегенько (70 кг), Илья Ревенко (75 кг) и Александр Гончаров (+75 кг). Также золотые медали выиграли Анастасия Ткачук (75 кг) из Железногорска-Илимского и Владимир Дедков из Иркутска (60 кг).

В старшей возрастной категории 16-17 лет лидерами стали иркутские спортсмены, на их счету пять золотых медалей: Никита Павлов (60 кг), Данил Поляков (65 кг), Максим Евсеев (70 кг), Максим Баев (75 кг), Тимур Борзенков (80 кг). Первое место среди девушек заняла Амина Петрова (60 кг) из Железногорска-Илимского и Алена Бякова (+ 75 кг) из поселка Бикей.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Братска. На втором – иркутские спортсмены. Третье место у спортсменов из поселка Чунский.