Двух пропавших девушек разыскивают иркутские полицейские

Сотрудники полиции разыскивают Валерию Загребельную и Юлию Ситникову, пропавших без вести накануне в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области.

В понедельник вечером в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что пропала ее 15-летняя опекаемая. Около 12 часов дня девушка ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Известно, что девятиклассница ранее не сбегала.

В это же время о похожей ситуации правоохранителям рассказала жительница микрорайона Юбилейный. 16-летняя Юлия Ситникова, учащаяся одного из колледжей города, ушла из дома около 11 часов. О ее местонахождении до сих пор ничего не известно.

Между собой девушки знакомы и сотрудники МВД не исключают, что они могут находиться вместе. На их розыск ориентированы наружные службы полиции.

На вид Валерии Загребельной 16-17 лет. Рост 164 см, среднего телосложения, темно-русые волосы. Одета в черный пуховик, синие джинсы, темно-синие ботинки. Брала с собой черную сумку.

Юлии Ситниковой на вид 16-17 лет. Рост 170-175 см, худощавого телосложения, темно-русые волосы до плеч. Одета в зеленую шапку, черную куртку, белую блузку, черные гетры, темные ботинки.

Граждан, что-либо знающих о местонахождении иркутянок, полиция просит обращаться в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам 21-64-64 или 02 (112 – с мобильного).