9-летний мальчик пропал в Зиминском районе

Полицейские разыскивают 9-летнего Павловского Максима Валерьевича, без вести пропавшего в селе Кимильтей Зиминского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Днем 20 декабря около 14:30 мальчик ушел из местной школы и до настоящего времени не вернулся. Семья пыталась разыскать ребенка самостоятельно, но безрезультатно, поэтому обратилась в полицию. Установлено, что ранее он уже сбегал из дома.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные опросили друзей и знакомых пропавшего, проверили детские площадки и иные локации отдыха детей. Сейчас сотрудники полиции прочесывают все возможные места, где он может находиться.

На вид Максиму Павловскому 8-9 лет, худощавого телосложения, рост около 110-115 см. Светло-русые короткие волосы, голубые глаза.

Был одет в синий пуховик с белыми полосками на замке, черные брюки, шерстяную шапку с помпоном.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении мальчика, полиция просит сообщить в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам: (39554) 2-12-02, 2-12-60 либо 02 (102 – с мобильного).