Черемховские боксеры успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Черемховский спортсмены завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях по боксу памяти Заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова среди юношей 2003-2004 годов рождения. Турнир проходил с 12 по 18 декабря во Дворце спорта «Крылья советов» в Москве.

На турнире Иркутскую область представили шесть боксера, из них трое – из Черемхово под руководством тренера МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» Ивана Сафонова, по одному – из Иркутска, Ангарска и Балаганска.

Спортсмены Черемхово провели от одного до трех поединков. По итогам соревнований Илья Папанов занял третье место в весовой категории 65 кг. Дмитрий Сафонов стал первым в весовой категории свыше 76 кг, одержав победу во всех трех поединках. Оба спортсмена вошли в состав юношеской сборной команды России для участия в первенстве Европы по боксу.