Молодежный парламент призвал иркутян бережнее относиться к стеле «Я люблю Иркутск»

Депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области призвали жителей и гостей Иркутска бережнее относиться к стеле «Я люблю Иркутск», установленной по инициативе Молодежного парламента перед торговым центром «Модный квартал» в июне этого года. Как рассказал председатель МП Андрей Фоменко, 8 января стела была повреждена уже во второй раз.

─ В первый раз стела была повреждена этим летом, и депутаты Молодежного парламента восстанавливали ее на собственные средства. В этот раз мы также найдем возможность восстановить ее своими силами, потому что знаем, что новый арт-объект понравился многим иркутянам ─ в социальных сетях можно встретить тысячи фотографий на фоне стелы. Однако мы просим бережнее относиться к стеле, ведь она выражает любовь к нашему родному городу. Я рассчитываю на то, что такое больше не повторится, и арт-объект простоит в целости и сохранности ещt много лет.

Стела «Я люблю Иркутск» была установлена в 2016 году по инициативе депутатов Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области в качестве подарка к 355-летию города. Для реализации проекта был объявлен сбор средств, в ходе которого пожертвования поступали от депутатов Молодежного парламента, предпринимателей и жителей Иркутска.