Текст:
Юрий Юдин
10.01.2017 15:46

В Иркутске задержана администратор автомойки, подозреваемая в угоне

В ходе ночного патрулирования сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области выявили факт неправомерного завладения автомобилем.

Накануне дежурный экипаж ОВО в составе старшины полиции Дмитрия Аскарова и сержанта полиции Владимира Имеева, следуя по улице в Куйбышевском районе областного центра, стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия с участием иномарки, которая врезалась в световую опору. Подъехав к месту аварии, патрульные убедились, что за рулем автомобиля находится женщина в сильном алкогольном опьянении, причем, никаких документов у нее не было.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы и инспекторы ДПС в ходе проведенной проверки установили, что 24-летняя гражданка, совершившая аварию, является администратором одной из городских автомоек, а машина принадлежит иркутянину, который, уезжая из города, оставил своё авто на мойке, чтобы произвести химчистку салона. Воспользовавшись отсутствием автовладельца, девушка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решила покататься на его иномарке, однако во время поездки не справилась с управлением и врезалась в фонарный столб.

Органами дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».