В поселке Мама местная жительница украла 12 рулонов обоев

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский»» по подозрению в квартирной краже задержали жительницу поселка Мама. Накануне в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы поселка, которая сообщила о том, что в последние дни уходящего года неизвестные проникли в ее квартиру и похитили оттуда 12 рулонов обоев и обойный клей.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия, установили, что злоумышленники проникли в квартиру путем взлома входной двери. Имущественный ущерб от кражи составил около 6 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой, которой оказалась 40-летняя соседка потерпевшей. Как выяснили полицейские, злоумышленница обратила внимание на начавшийся ремонт проживающих рядом жильцов и решила этим воспользоваться. Выбив дверь, она унесла из квартиры рулоны обоев и обойный клей. Прибывшие для проведения обыска  сотрудники полиции обратили внимание, что часть похищенного женщина использовала по назначению – украденные обои были наклеены на кухне и в коридоре. Оставшиеся материалы изъяты.

Женщина задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «кража», возбуждено уголовное дело.