«Байкал-Энергия» обыграла ульяновскую «Волгу»

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Волгу» из Ульяновской области. Матч прошел 15 января в Иркутске на стадионе «Труд» в рамках второго этапа чемпионата России.

Первый гол забили «бело-синие» уже на седьмой минуте матча – мяч ушел из-под клюшки Евгения Иванушкина с подачи Александра Егорычева.

Дальше всю игру лидировали иркутяне – к 66 минуте на их счету было уже восемь голов, шесть из которых забил Иванушкин. Противопоставить что-либо ульяновцы смогли только на 37 минуте – гол забил Максим Пахомов. Впрочем, к концу второго тайма «Волга» пошла в наступление и за последнюю двадцатиминутку забросила еще три мяча в ворота противника. Итоговый счет – 8:4 – победа «Байкал-Энергии».

Следующий матч иркутяне снова проведут на домашнем льду 18 января. «Байкал-Энергия» встретится с «Водником» из Архангельска.