Накануне ночью иркутские полицейские гонялись за дорожными нарушителями

Инцидент произошел вечером 14 января в Иркутске. На одной из улиц экипаж УВО обратил внимание на припаркованный автомобиль Toyota Corolla Fielder, в салоне которого находились два человека. Заметив полицейских, иномарка резко начала движение, вероятно, в надежде скрыться от правоохранителей, создавая аварийные ситуации на дороге. По информации пресс-службы ГУ МВД России по области, на неоднократные требования остановиться водитель не реагировал.

Для задержания нарушителей сотрудники Росгвардии применили табельное оружие, после чего совместно с дежурными экипажами ППС и ГИБДД блокировали машину.

Водитель и пассажир авто, 28- и 38-летние местные жители, были доставлены в отдел полиции. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, у водителя отсутствовали необходимые документы на управление транспортным средством. Он привлечен к административной ответственности и помещен в спецприемник. Полицейские проверяют возможность его причастности к совершению иных преступлений.