17.01.2017 12:29
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
17.01.2017 12:29

Юные музыканты из Братска победили в международном конкурсе

Юные музыканты Братска вошли в число победителей I Международного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Гнесиных. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Учащиеся братской Объединенной детской школы искусств № 3 прошли конкурсные прослушивания в Московской средней специальной музыкальной школе (МССМШ) им. Гнесиных с 4 по 8 января. В результате Леонид Коротков (саксофон) получил диплом 1 степени в старшей группе, Савелий Тютин (саксофон) – диплом 2 степени в младшей группе, Дмитрий Шуваев (саксофон) – диплом 3 степени в младшей группе. Кларнетисты Илья Коротий и Владислав Тищенко завоевали дипломы 3 степени.

Справка

Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Гнесиных проводится в целях сохранения и развития лучших отечественных традиций исполнительского искусства на деревянных духовых и ударных инструментах. По словам директора МССМШ им. Гнесиных Михаила Хохлова, это мероприятие дает юным музыкантам возможность не только проявить свои таланты и навыки на большой сцене, но и услышать одаренных сверстников, получить ценные советы от мастеров и обрести новых друзей.