Более 120 мероприятий вошли в календарь туристских событий Иркутской области на 2017 год

В регионе сформирован календарь туристских событий Иркутской области на 2017 год. В него вошло 124 мероприятия международного, российского и областного уровня. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Приангарья Екатерина Сливина.

– Календарь находится в общем доступе, информацию из него могут использовать все желающие. Мы специально сделали календарь в виде буклета, чтобы все желающие могли скачать его и напечатать. Такой наглядный материал о самых ярких событиях в Иркутской области можно разместить на стойке в гостинице, в офисе турагентства, на сайте. Многие мероприятия по-настоящему уникальны. Мы хотим, чтобы о них узнали по всей России и за рубежом, – рассказала Екатерина Сливина.

Особое место в календаре уделено событиям, приуроченным к 80-летию Иркутской области. Это международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры», международная туристская выставка «Байкалтур», международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада-2017», экспедиция «Байкал-Аляска», областной фестиваль «С днем рождения, область Иркутская!».

Восемь мероприятий, которые пройдут в Иркутской области, вошли в национальный календарь событий. Это шорт-лист из 200 лучших туристских и культурных проектов со всей России. Мероприятия, вошедшие в этот список, являются победителями престижных всероссийских и международных конкурсов. Создание национального календаря событий инициировано министерством культуры России и федеральным Агентством по туризму.

Скачать календарь туристских событий можно на сайте Агентства по туризму Иркутской области.