«Семья года» живет в Тулуне

Молодая семья Метляевых из Тулуна стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года».

Как сообщил Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, всего на конкурс поступило 294 заявки. В номинации «Многодетная семья» было представлено 70 семей, «Молодая семья» – 58 семей, «Сельская семья» – 54 семьи, «Золотая семья России» – 58 семей, «Семья – хранитель традиций» – 63 семьи.

Супруги Григорий и Светлана Метляевы из Тулуна воспитывают троих детей – Тимура, Арсения и Ксению. Оба работают на телевидении, принимают активное участие в жизни родного города. Они были признаны победителями городского и областного конкурсов «Почетная семья» в 2014 и 2015 годах. И вот теперь одержали победу на Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Молодая семья».

– Мы поддерживаем детей во всех начинаниях. Самое дорогое для нас время – это время, проведенное вместе. Наш девиз: «Не надо ждать солнышка у погоды, надо найти его в семье», – делятся Метляевы.

Организаторами конкурса выступили Министерство труда и социальной защиты населения РФ, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов РФ.

По словам Владимира Родионова, награды победителям будут вручены в торжественной обстановке.