В Казачинско-Ленском районе задержаны мэр и его первый заместитель

Они подозреваются в получении взятки особо крупном размере

32 февраля при получении взятки был задержан первый заместитель мэра муниципального образования «Казачинско-Ленский район». На следующий день, 3 февраля по подозрению в совершении указанного преступления задержан мэр района Александр Абраменко.

По предварительной версии, 2,5 млн рублей полагались должностным лицам муниципального образования за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и оплате по муниципальному контракту на строительство объекта «Новый полигон ТБО в Казачинско-Ленском районе».

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области на основании материалов УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «получение взятки».

При проведении обыска дома у первого заместителя правоохранители более 2,5 млн рублей. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.