В Приангарье полицейские собирают деньги на лечение сына коллеги

Правоохранители Иркутской области объявили добровольный сбор средств на лечение 9-летнего Никиты Ускова с диагнозом «острый лимфобластный лейкоз».

О болезни сына семья капитана полиции Евгении Усковой, сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 межмуниципального управления МВД России «Иркутское», узнала в октябре прошлого года. У Никиты резко поднялась температура, которая никак не сбивалась, вызвали «скорую». Какое-то время ушло на диагностику, после которой врачи поставили родителей перед фактом: ребенок нуждается в операции по пересадке костного мозга. Подобрать донора, совместимого на 100 %, возможно, лишь вступив в Европейский банк данных доноров. Услуга оценивается в 17 тысяч долларов.

─ К сожалению, мой костный мозг, мужа и нашего второго ребенка подходят лишь частично. Чтобы спасти Никиту, нужен другой донор. Я работаю в полиции, зарплата не позволяет оплатить дорогостоящее лечение. О проблеме я рассказала начальнику, а потом узнали уже все остальные коллеги, ─ рассказала мать ребенка Евгения Ускова. ─ Руки опускать нельзя, и я благодарна каждому, кто откликнется на просьбу о помощи.

Сначала о болезни мальчика узнали сослуживцы из отдела полиции. Информация быстро распространилась, и сейчас к сбору подключились все полицейские области. Мать ребенка сказала, что была приятно удивлена, когда коллеги стали собирать деньги на лечение сына.

Помочь может каждый неравнодушный, совершив перевод на карту Сбербанка на имя Усковой Евгении Петровны № 4276 1800 1474 1127, тел. 89021795013. В назначении платежа необходимо указать, что это благотворительное пожертвование.

По информации песс-службы ГУ МВД России по Иркутской области