В Приангарье 6-летняя девочка погибла под колесами авто, скатившись с ледяной горки

В субботу в селе Средняя Муя Усть-Удинского района две девочки пострадали, катаясь на самодельной горке, одна из них погибла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Две сестры в возрасте 6 и 8 лет решили скатиться на снегокате с самодельной ледяной горки, выходящей на проезжую часть. Во время спуска дети не заметили автомобиль Isuzu, пересекавший перекресток, и попали под задние колеса машины. В результате столкновения младшая девочка от полученных травм скончалась на месте, ее сестра с травмами доставлена в медицинское учреждение.

По факту ДТП со смертельным исходом сотрудниками ГИБДД проводится проверка. Известно, что водитель иномарки был трезв.

Справка

С начала зимнего периода в Иркутской области сотрудниками Госавтоинспекции ликвидированы 122 подобные несанкционированные горки.

Полиция Иркутской области настоятельно рекомендует всем гражданам обращать пристальное внимание на горки и накаты, расположенные возле дорог. Рассказать о таких опасных объектах на территории областного центра можно, обратившись в дежурную часть ОБДПС ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по телефону: (3952) 21-63-87.