В Улан-Баторе открылось представительство Агентства инвестиционного развития Иркутской области

В Улан-Баторе состоялась церемония открытия представительства автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Иркутской области». В мероприятии приняла участие делегация Приангарья во главе с губернатором Сергеем Левченко, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Монголии Искандер Азизов, мэр Улан-Батора Сундуйн Батболд и представители монгольского бизнеса.

Выступая на церемонии, Сергей Левченко отметил, что представительство агентства открывается для активизации торгово-экономических отношений Иркутской области с Монголией. Губернатор выразил надежду, что данная структура будет способствовать привлечению в регион инвесторов, формированию благоприятного имиджа области, установлению прямых контактов между предприятиями и организациями двух стран.

– Выгодное геополитическое положение, богатый природно-ресурсный и мощный образовательный потенциал, развитая научная и инновационная инфраструктура делают наш регион привлекательным для российских и иностранных инвесторов, – сказал Сергей Левченко.

Говоря об инвестиционном сотрудничестве, глава региона подчеркнул, что совместно с Монголией область намерена работать в самых разных сферах – от производства машин и оборудования до реализации энергопроектов. Предполагается расширение торгово-экономического сотрудничества, участие сторон в совместных имиджевых, выставочно-ярмарочных мероприятиях, бизнес-форумах, взаимодействие в реализации международных трансграничных туристических продуктов «Великий чайный путь», «Байкал-Хубсгул».

По информации пресс-службы правительства Иркутской области