В Приангарье в пятый раз проходит конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа»

Принять участие в конкурсе игрушек «Полицейский дядя Степа» приглашает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Эта благотворительная акция проходит в Приангарье уже в пятый раз.

Конкурс «Полицейский дядя Степа» проводится совместно с общественным советом при Главном управлении МВД России по региону. Партнерами мероприятия на протяжении четырех лет выступают Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова, областной театр кукол «Аистенок» и средства массовой информации Приангарья.

Принять участие в конкурсе может любой житель Иркутской области. Для этого необходимо изготовить игрушку-полицейского из любого материала: текстиля, дерева, полимерной глины и т.п. Поделка должна быть безопасной, иметь эстетичный вид и обязательно отражать образ сотрудника полиции: кинолога, следователя, участкового уполномоченного, сотрудника ГИБДД или эксперта-криминалиста.

Акция носит благотворительный характер – все игрушки, поступившие на суд жюри, будут переданы детям в детские дома, дома малютки и интернаты.

По традиции конкурс проходит в два этапа. До 7 апреля работы оценят в муниципалитете, где проживает участник. Лучшие «полицейские» от каждого района примут участие в региональном туре, по итогам которого наградят победителей.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Консультацию  можно получить по тел. 8 (3952) 212090 в отделе информации и общественных связей ведомства, обратиться по электронной почте (police38@yandex.ru) или в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Полиция Иркутской области».