4 кг гашиша стоимостью более полумиллиона рублей изъяли полицейские Ангарска

Организованную преступную группу, занимающуюся наркоторговлей, обезвредили в Ангарске. В операции принимали участие сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ангарскому городскому округу и бойцы ОМОНа Управления Росгвардии.

В течение нескольких месяцев оперативники собирали доказательственную базу по этому делу. Сыщики установили восемь участников организованной преступной группы, в том числе ее лидера, помощников и рядовых исполнителей. Все они были задержаны. Пятеро фигурантов по ходатайству следственных органов заключены под стражу и помещены в следственный изолятор.

По данным полицейских, в деле наркоторговцы использовали схему размещения так называемых закладок.

В ходе обысков в жилищах подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли различные приспособления для изготовления разовых доз наркотика, прессованные брикеты растительной смеси и другие вещественные доказательства. Кроме того, в квартире предполагаемых наркодельцов найдено огнестрельное оружие, которое могло быть использовано для совершения других преступлений.

Всего по итогам операции полицейские изъяли из оборота около 4 килограммов наркотика (предположительно – гашиш), стоимость которого могла составить более полумиллиона рублей.

По фактам незаконного оборота наркотических средств следователями следственного отдела №3 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбужден ряд уголовных дел.