«Байкал-Энергия» победила московское «Динамо»

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла московское «Динамо» в домашнем матче, который прошел 19 февраля на стадионе «Труд». Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Счет открыли гости на первой минуте, в общем за первый тайм им удалось забросить три мяча в ворота соперника. Иркутяне не отставали, и к концу первого игрового отрезка счет был 4:3 в пользу сибиряков.

Во втором периоде «Байкал-Энергия» забила еще пять голов, а гости – один. Итоговый счет – 9:4 в пользу хозяев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер иркутской команды Евгений Ерахтин похвалил игру москвичей:

─ Динамовцы молодцы, они показали, с каким желанием, с каким стремлением и азартом нужно играть в хоккей. У нас этого, к сожалению, не было. Понятно, у наших ребят другой уровень – там мальчишки молодые играют, но у них глаза горят!

Сейчас «Байкал-Энергия» находится на второй строчке турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом в группе I.