27.02.2017 10:58
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
27.02.2017 10:58

Пять новых улиц появится Усть-Илимске

В микрорайоне №15 Усть-Илимска создадут новых 5 улиц индивидуальной жилой застройки для льготных категорий граждан: многодетных семей, ветеранов войны, участников боевых действий. Такое решение было принято на заседании комиссии по топонимике и увековечению памяти, состоявшемся в администрации города.

Для новых улиц было подготовлено более тридцати вариантов названий. Из этого перечня комиссия выбрала наиболее удачные: Российская, Отрадная, Вербная, Слободская и Ясная.

Также на заседании обсуждалась тема увековечения памяти Почетного гражданина города Михаила Бусыгина. Еще при жизни Михаила Ивановича его имя было присвоено общеобразовательной школе №8. После 6 декабря 2019 там будет установлена мемориальная доска с барельефом в его честь. Кроме того, по инициативе руководства филиала Группы «Илим», в Усть-Илимске будет установлен бюст Михаила Бусыгина в планируемом сквере в районе стелы «Усть-Илимский ЛПК». Безымянная дорога, ведущая от стелы к промплощадке ЛПК, будет переименована в шоссе имени М.И. Бусыгина.

 

По материалам пресс-службы администрации города Усть-Илимска