Заявки на ремонт дорог иркутяне могут оставить в соцсетях

В Иркутске началась традиционная весенняя акция МУП «Иркутскавтодор» «Охота на ямы». Оставить заявки на срочный ремонт дорожного полотна жители областного центра теперь могут не только на сайте муниципального предприятия, но и в социальных сетях: на страницах МУП «Иркутскавтодор» в Facebook, Вконтакте, Одноклассниках и Twitter. Пожаловаться на ямы также можно по телефону единой диспетчерской службы города: 520-112. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника департамента дорожной деятельности Михаила Малыхина.

По его словам, сейчас специалисты используют метод «литого асфальта» ─ на поврежденном участке дороги вырезается небольшой квадрат, который заполняется асфальтобитумной смесью. Главный его плюс в том, что этот метод позволяет работать при минусовой температуре − уже через пятнадцать минут обработанный участок можно открывать для проезда.

Как только среднесуточная температура воздуха стает выше нуля, работники МУПа вернутся к струйно-инъекционному методу, преимуществом которого является большая скорость обработки дорожного полотна.

─ Мы сейчас не говорим о полноценном дорожном ремонте, ─ отметил Михаил Малыхин. – «Охота на ямы» – это вынужденная мера, к которой мы прибегаем для обеспечения безопасности дорожного движения, когда строительный сезон еще не начался. Мы надеемся на помощь горожан в данном вопросе, по всем заявкам будет налажена обратная связь. Кроме того, в социальных сетях мы будем размещать графики запланированных работ, чтобы каждый иркутянин мог посмотреть, где и в каком объеме идет ремонт.

В ближайшие дни заделывать ямы будут в центре города, а также на улицах Уткина, Ширямова, Пискунова, Байкальской.

Справка

Заявки на ремонт принимаются только по адресам, расположенным на территории города Иркутска. Чтобы жалоба была обработана максимально оперативно, специалисты рекомендуют прикладывать фотографию места, где находится яма, или часть карты с указанием нужной точки.