07.03.2017 10:31
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
07.03.2017 10:31

В Иркутске охранник похитил из сейфа фирмы более 150 тысяч рублей

В Иркутске признан виновным охранник, который похищал деньги из соседнего помещения. Об этом сообщается на сайте Кировского районного суда.

Подсудимый работал охранником в одной из гостиниц областного центра, на первом этаже которой располагался офис частной фирмы. Однажды ночью он решил похитить деньги ООО – взял на посту охраны ключи от помещения, обнаружил в ящике стола ключ от металлического сейфа, открыл его и похитил пять тысяч рублей. После совершения преступления злоумышленник покинул офис, запер дверь и вернулся на рабочее место в комнату охраны.

Спустя какое-то время поняв, что сотрудники компании пропажу налички не заметили, он стал регулярно «навещать» ООО – с мая по июль 2016 года суммами от 5 до 15 тысяч рублей он вынес еще 146 тысяч и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину признал. Кировский районный суд города Иркутска признал его виновным и дал ему 2 года 8 месяцев условно с испытательным сроком три года. Кроме этого, злоумышленник обязан возместить причиненный ущерб пострадавшей стороне.