Юрий Юдин
10.03.2017 09:54

«Темп» не взяли

«Иркут» проиграл на выезде команде «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревды Свердловской области в рамках Суперлиги-1. Иркутяне уступили со счетом 85:76. По итогам игры «Иркут» спустился на пятую строчку турнирной таблицы.

В начале матча хозяева  взяли высокий темп. На два забитых иркутянами очка пришлось пять результативных атак соперника. К исходу 4-й минуты команды из Ревды лидировала со счетом 10:2, тем самым вынудив тренерский штаб гостей взять первый тайм-аут. Впрочем, особых дивидендов «Иркуту» это не принесло, наши баскетболисты продолжали отставать. 19:9 – итог четверти.

В следующем игровом отрезке «черно-оранжевые» не позволили хозяевам целиком и полностью владеть инициативой на игровой площадке. До большого перерыва, после перехвата мяча и быстрого прохода к кольцу соперников Дмитрия Злобина, «Иркут» подобрался к «Темпу» на расстояние в пять очков – 30:25.  Но в ответ соперники успели увеличить этот разрыв до 35:28.

В третьей десятиминутке «Иркут» поначалу вновь отпустил соперников – 40:30. Однако потом, в первую очередь благодаря броскам «дальнобойщиков» Александра Варнакова и его тезки Захарова, гости сократили отставание вчистую – 43:43. Впрочем, к завершению четверти в лидерах вновь были хозяева – 61:55. В заключительном периоде попытки сибиряков взять крепость под названием «Темп» не увенчались успехом, победа баскетболистов Ревды – 85:76.

– Все решила игра в защите, – прокомментировал главный тренер БК «Иркут» Алексей Лобанов. – С такой командой, как «Темп» нужно быть предельно сконцентрированными. Мы в первых двух четвертях провалились. Может быть и не столько много пропустили – 35 очков, но половина из них были легкие, свободные броски, которые мы позволили соперникам из-за отсутствия должного внимания, концентрации. Потом вернулись в игру, но показали очень низкий процент попаданий – особенно из 3-секундной зоны. Не будем опускать рук, с «Уралом» настроены биться.