Генконсул Республики Корея в Иркутске стал победителем Baikal Eco Ice Golf Tournament

Генеральный консул Республики Корея в Иркутске господин Ом Ки-ен стал победителем XIII турнира по ледовому гольфу «Baikal Eco Ice Golf Tournament – 2017». Соревнования прошли в Листвянке с 11 по 12 марта в рамках международного фестиваля зимних игр «Зимниада-2017». Съехались любители гольфа из Иркутска, Новосибирска, Москвы, Санкт- Петербурга, а также Китая и Южной Кореи.

В индивидуальном зачете все призовые места достались гражданам Кореи и Китая. Поле в 2200 метров с 9 лунками господин Ом Ки-ен прошел за 45 ударов. 51 удар на счету у еще одного корейского гольфиста Ким Сон Чина, который занял второе место. Третье место у спортсмена из Китая Лян Гуан Чжу (55 ударов). В командных соревнованиях победили спортсмены из Новосибирска, представляющие команду «Билайн». Второе место заняла иркутская команда «Байкальские Львы». Третье место – у команды «Востсибуголь» из Иркутска.

В номинации на самый дальний пат (попадание в лунку с одного удара) наградили иркутянина Ивана Карпова. В номинации на самый дальний удар выиграл Дмитрий Гориславский из Санкт-Петербурга.

–В этом году турнир проходил под эгидой подготовки к проведению Кубка мира по ICE- гольфу на Байкале в 2020 году. Победитель получит путевку на один из отборочных этапов к Кубку мира. Стоит отметить, что все без исключения участники оценили высокое качество организации турнира и отметили, что игра в ICE-гольф на льду самого глубокого озера планеты в сердце Сибири оставляет потрясающие впечатления, – рассказал председатель совета Федерации гольфа Иркутской области Юрий Мильвит.